LEN European Masters Top 10

Verfasst von J.S. am .

In den europäischen Bestenlisten der Masters (LEN) 2015 konnten wir uns wieder zahlreich platzieren.Aber auch in den Allzeit 10 – Bestenlisten von Europa, die alle Ergebnisse ab 1989 umfasst sind wir mit fünf Aktiven vertreten.

All Time 25m Bahn

NameStreckeAKZeitPlatzJahr
Bernd Wünsche 50 m Brust AK 65 00:36.09 10.Platz 2003
100 m Brust AK 65 01:21.05 7 Platz 2001
200 m Brust AK 65 03:07.03 10.Platz 2003
Hartmut Lemcke 200 m Brust AK 70 03:15.04 6.Platz 2005
Jos Packenius 200 m Lagen AK 65 02:51.07 10.Platz 2013
100 m Lagen AK 65 01:14.03 5.Platz 2013
Dirk Szymkowiak 50 m Schmetterling AK 50 00:27.04 8.Platz 2013
Joachim Schulze 100 m Brust AK 70 01:28.01 8.Platz 2010
200 m Brust AK 75 03:28.02 7.Platz 2015
200 m Lagen AK 75 03:21.02 10.Platz 2015

All Time 50m Bahn

NameStreckeAKZeitPlatzJahr
Hartmut Lemcke 50 m Brust AK 70 00:38.09 6.Platz 2005
200 m Brust AK 65 03:12.00 10.Platz 2001
Dirk Szymkowiak 50 m Schmetterling AK 50 00:27.08 9. Platz 2012
Joachim Schulze 200 m Brust AK 75 00:03:36 9.Platz 2015

2015 25m Bahn

NameStreckeAKZeitPlatz
Lenka Noitz 100 m Freistil AK 60 01:14.04 7.Platz
50 m Rücken AK 60 00:40.03 7.Platz
100 m Rücken AK 60 01:28.00 7.Platz
200 m Rücken AK 60 03:17.06 10.Platz
100 m Lagen AK 60 01:27.00 9.Platz
200 m Lagen AK 60 03:14.07 8.Platz
Joachim Schulze 100 m Freistil AK 75 01:17.01 6.Platz
200 m Freistil AK 75 02:53.01 5.Platz
50 m Brust AK 75 00:43.00 6.Platz
100 m Brust AK 75 01:34.01 4.Platz
200 m Brust AK 75 03:28.02 2.Platz
100 m Lagen AK 75 01:28.00 5.Platz
200 m Lagen AK 75 03:21.02 8.Platz
Jos Packenius 1oo m Lagen AK 65 01:19.09 9.Platz
Philip Loche 200 m Freistil AK 25 01:56.04 7.Platz
400 m Freistil AK 25 04:12.02 10.Platz
200 m Schmetterling AK 25 02:09.07 6.Platz
400 m Lagen AK 25 04:45.05 6.Platz

2015 50m Bahn

NameStreckeAKZeitPlatz
Lenka Noitz 200 m Freistil AK 60 02:52.08 8.Platz
100 m Rücken AK 60 01:30.03 5.Platz
Joachim Schulze 400 m Freistil AK 75 06:44.06 10.Platz
50 m Brust AK 75 00:44.03 10.Platz
100 m Brust AK 75 01:38.03 4.Platz
200 m Brust AK 75 03:36.04 2.Platz
200 m Lagen AK 75 03:28.06 6.Platz
Ulrich Neubecker 200 m Schmetterling AK 55 02:52.04 10. Platz
Jos Packenius 200 m Lagen AK 65 03:06.00 6.Platz

Drucken